Premiación al los mejores Rendimientos Académicos del primer semestre 2019.

Este Lunes 12 de Agosto se realizó la ceremonia de Premiación al los mejores Rendimientos Académicos  del primer semestre 2019. En esta instancia participó toda la comunidad de nuestro establecimiento sumado a los apoderados y familiares de los alumnos destacados por sus logros académicos.

Este es un momento que el colegio brinda para reforzar de forma positiva los buenos resultados obtenidos por cada alumno según el curso que este realizando y generar en el resto del alumnado la motivación necesaria para seguir avanzando de esta forma que es uno de los pilares fundamentales de nuestro proyecto educativo institucional. 

ALUMNOS DESTACADOS POR RENDIMIENTO ENSEÑANZA BÁSICA 2019
 PRIMER AÑO BÁSICO
1° LUGAR: LEONOR SOFIA ROJAS GUTIERREZ
2° LUGAR: AGUSTIN ANDRES ARAVENA LOPEZ
3° LUGAR: ALONSO ANTONIO MENDEZ LOPEZ
SEGUNDO AÑO BÁSICO
1° LUGAR: DONATO GILES MENENDEZ
2° LUGAR: FLORENCIA KARIN MONTTI NANJARI
3° LUGAR: MAGDALENA TRINIDAD COFRE LEÓN
TERCER AÑO BÁSICO
1° LUGAR: AGUSTINA NOELIA BECERRA GARRIDO
2°LUGAR: DANIEL ROY LAGOS VERA
3° LUGAR: DIEGO ELIAS PALOMINO MOREIRA
CUARTO AÑO BÁSICO
1° LUGAR: SOFIA MARÍANGELES TOLOZA BALSA
2° LUGAR: MARTINA IGNACIA CARRASCO JARA
3° LUGAR: ANGEL IGANACIO CRUCES LAGOS
QUINTO AÑO BÁSICO
1° LUGAR: JAVIERA ANTONIA SERÓN CATALÁN
2° LUGAR: ANTONIA JAVIERA ROJAS LEZANA
3° LUGAR: DAMIAN ALFONZE JEREZ CONTRERAS
SEXTO AÑO BÁSICO
1° LUGAR: BARBARA ANTONIA MENDEZ LOPEZ
2° LUGAR: FERNANDA EMILIA VALLEJOS PIZARRO
3° LUGAR: ALEJANDRO ROMAN TAPIA MIRANDA
SÉPTIMO AÑO BÁSICO
1° LUGAR: MARTIN ALONSO BECERRA GARRIDO
2° LUGAR: GONZALO ANDRES JAGARDO SANCHEZ
3° LUGAR: JAVIER TOMAS CRUCHAGA ESCOBAR
 OCTAVO AÑO BÁSICO
1° LUGAR: JAEL ANA ROSA MEDINA RUBIO
2° LUGAR: ANTONIA YOLANDA ROBLEDO DE LUCA
3° LUGAR: JAZMIN ARLETH SANDOVAL SANHUEZA
ALUMNOS DESTACADOS POR RENDIMIENTO  ENSEÑANZA MEDIA 2019
Primer año Medio A 
Primer Lugar:  CLAVET CONEJEROS ALEJANDRO ELIAS 
Segundo Lugar: MUÑOZ BASAURE DIEGO JESUS ANDRES 
Tercer Lugar:    VALLEJOS PIZARRO BASTIAN OMAR 
Primer año Medio B 
Primer Lugar: GONZALEZ FUENTES SOFIA ISIDORA 
Segundo Lugar: PORMA ZARATE THOMAS FELIPE 
Tercer Lugar: ARIAS MENESES EMILIO IGNACIO   
Segundo Año Medio A 
Primer Lugar: CARO OBREDOR MARTIN LUIS 
Segundo Lugar: CUEVAS VERDUGO VICENTE ANTONIO 
Tercer Lugar: ROMAN VELIZ GASPAR LEO 
Segundo  Año Medio B 
Primer Lugar: TORRES CABELLO FRANCISCA ARACELI 
Segundo Lugar: FERNANDEZ HERNANDEZ KAEL DE DIOS 
Tercer Lugar: CARDENAS ALVAREZ ALMENDRA CONSTANZA  
Tercer Año Medio A 
Primer Lugar: SEPULVEDA  GUTIERREZ  CHRISTIAN  MANUEL 
Segundo lugar: SALAMANCA CERDA ALONDRA ESTEPHANIA 
Tercer Lugar: VEAS GONZALEZ BRAD MATEO 
Tercer Año Medio  B 
Primer Lugar:   MORAGA  ZUÑIGA  MARIA  FERNANDA 
Segundo Lugar:  PARRA SANDOVAL ALEXANDRA 
Tercer Lugar: LARA TAPIA CATALINA ANTONIA 
Cuarto  Año Medio A 
Primer Lugar:   PUEBLA  GARRIDO  MATHIAS  JOAQUIN  
Segundo Lugar: VILCHES URRUTIA  ANGEL  BASTIAN   
Tercer Lugar:  LOYOLA  HORMAZABAL  JAIME  ANDRES 
Cuarto Año Medio B 
Primer  Lugar: GONZALEZ  MUÑOZ  CONSTANZA  DANIELA 
Segundo Lugar: FAUNDEZ  LEAL  ISIDORA  VALENTINA 
Tercer Lugar: CERDA  DIAZ  BEATRIZ  IGNACIA